Новости и события » Общество » В Советске первоклассника на инвалидной коляске не взяли на урок на 2-ом этаже школы

В Советске первоклассника на инвалидной коляске не взяли на урок на 2-ом этаже школы

В Советске первоклассника на инвалидной коляске не взяли на урок на 2-ом этаже школы

В Советске первоклассник с ограниченными возможностями вынужден был просидеть целый урок в одиночестве, пока остальные дети занимались в кабинете на втором этаже. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорская проверка выявила нарушение прав ребенка-инвалида, обучающегося в МБОУ «ООШ № 3» города Советска. В расписание учебных занятий на 2020-2021 учебный год, учитывая особенности обучающегося в 1 классе ребенка, который передвигается при с помощью инвалидной коляски, директор школы внес изменения о проведении всех уроков на первом этаже здания. При этом, 16 сентября урок английского языка учитель проводил на втором этаже школы, а ребенок - инвалид самостоятельно не смог подняться туда и остался сидеть в кабинете один на все 40 минут занятия.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратура города Советска внесла представление в адрес директора образовательной организации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх