Новости и события » Здоровье » Вакцину для медиков Алтайского края привезут до конца ноября

Вакцину для медиков Алтайского края привезут до конца ноября

Вакцину для медиков Алтайского края привезут до конца ноября

Вакцина от коронавируса, предназначенная для медиков, поступит в регионы до конца ноября. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая.

По ее словам, 5 ноября прошло видеоселекторное совещание Минздрава России, на котором обсуждался этот вопрос.

"Напомню, что у нас заключено соглашение на 2005 доз, - цитируют Белоцкую "Вести.Алтай". - До конца ноября поставки, вероятнее всего, уже будут. Мы готовы к тому, чтобы принять вакцину, выстроена логистика. Принимать ее будут "Аптеки Алтая", а дальше на площадке "Городской поликлиники №1" Барнаула будет проводиться вакцинация".

Ранее сообщалось, что вакцину доставят в октябре, затем дату перенесли на первый квартал 2021 года. Теперь планы поменялись снова.

Наталья Белоцкая сказала, что вакцинация будет добровольной. Перед тем, как поставить прививку, каждый медик должен сдать тест на антитела. В сентябре уже 42 алтайских медика прошли вакцинацию от ковида. Сообщалось, что их самочувствие остается удовлетворительным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх