Новости и события » Общество » В России по Covid новый антирекорд, в Подмосковье уже анонсировали новые ограничения

В России по Covid новый антирекорд, в Подмосковье уже анонсировали новые ограничения

Последние три дня в России фиксировалось по 20 тысяч заболевших коронавирусом в день. Но не успели россияне привыкнуть к таким цифрам, как они снова выросли. Теперь количество заболевших уже приближается к 22 тысячам за день. В Подмосковье уже анонсировали новые ограничения.

За минувшие сутки число новых случаев составило 21 798. В лидерах по-прежнему Москва - там 6 879 заболевших. В Санкт-Петербурге количество новых случаев приближается к полутора тысячам, за последний день выявлено 1 403 заболевших. На третьем месте - Московская область (660).

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уже объявил, что с 11 ноября в регионе вводятся новые ограничения. Они затронут пожилых граждан. В частности, будут заблокированы транспортные карты для людей старше 65 лет. Губернатор пояснил, что такие меры связаны с высокой госпитализацией среди пожилых людей, они дольше остаются в больницах и тяжелее болеют. Задача, по его словам, заключается в том, чтобы обеспечить им еще большую безопасность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх