Новости и события » Общество » В столице Камчатки центр занятости помогает открыть свое дело

В столице Камчатки центр занятости помогает открыть свое дело

В столице Камчатки центр занятости помогает открыть свое дело

В 2020 году при поддержке Центра предпринимательскую деятельность зарегистрировали 13 человек. Из них один в качестве юридического лица и 12 в качестве индивидуальных предпринимателей.

В рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан специалисты Центра занятости консультируют горожан по вопросам организации своего дела, проводят тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, помогают составить бизнес-план.

После регистрации своего бизнеса предпринимателям предоставляется единовременная финансовая помощь в размере до 132 300 рублей.

Благодаря такой возможности в Петропавловске-Камчатском в текущем году появились новые успешные проекты: творческая студия по созданию комиксов, нумизматический интернет-магазин, центр коррекции и общего развития (услуги логопеда/психолога), фотостудии, база отдыха, оказываются клининговые и экскурсионные услуги.

Для получения государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан необходимо обращаться в Центр занятости населения Петропавловска-Камчатского по адресу: ул. Пограничная, д. 42/1 или по телефону 8 (4152) 41-07-21.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх