Новости и события » Общество » Арест грузовика убедил саратовца вернуть долги по налогам

Арест грузовика убедил саратовца вернуть долги по налогам

После ареста грузовика в Саратовской области должник выплатил налоговый долг. Об этом сообщает региональное УФССП.

В Калининском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя транспортного налога. Мужчина уклонялся от уплаты налоговых платежей, в связи с чем накопил долг более 60 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено исполнительное производство.

"С целью проверки имущественного положения должника судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно ответу, полученному из ГИБДД, было установлено, что за должником числится автомобиль Volvo FL7, а также прицеп для легкового автомобиля 2013 г. в.

Во избежание отчуждения данного имущества, в отношении него был вынесен запрет на регистрационные действия. Данная мера не возымела на должника необходимого воздействия, и он продолжал уклоняться от выплаты задолженности и менять местонахождение транспорта.

Несмотря на попытки должника скрыть свое имущество, грузовик и прицеп были арестованы. Только после наложения ареста должник погасил сумму долга в полном объеме", - сообщают в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх