Новости и события » Общество » Глава СУ СКР пообещал проверить версию родителей убитого саратовца

Глава СУ СКР пообещал проверить версию родителей убитого саратовца

Вчера руководитель регионального СУ СКР Анатолий Говорунов провел личный прием граждан. К нему обратились родители мужчины, тело которого было обнаружено в сентябре 2019 года в Саратовском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заявители изложили свою версию случившегося, рассказав, что, по их мнению, сын был убит сожительницей, которая сокрыла тело мужчины, чтобы избавиться от следов преступления.

Руководитель следственного управления сообщил родителям погибшего, какие следственные действия были проведены по уголовному делу в целях полного и всестороннего выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также к каким выводам пришло следствие в ходе расследования.

Кроме того, заявителям разъяснено, что из материалов уголовного дела об убийстве, в отдельное производство был выделен материал по факту совершения сожительницей их сына другого преступления. Расследование данного дела, в соответствии с нормами о подследственности, осуществлял орган полиции. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Анатолий Говорунов отметил, что озвученные заявителями доводы будут проверены, а приведенные аргументы учтены. С этой целью уголовное дело об убийстве будет дополнительно изучено в отделе криминалистки СУ СКР с составлением плана следственных и оперативно-розыскных действий в целях проверки озвученных ими версий.

Расследование уголовного дела взято руководителем следственного управления под личный контроль.

Предположительно, речь идет об Александре Федотове, который 14 июля прошлого года ушел из дома и пропал. 18 сентября тело мужчины обнаружили в посадках на удалении от трассы "Саратов-Волгоград" в направлении села Рыбушка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх