Новости и события » Культура » Сообщество инвалидов осудили фильм "Ведьмы" с Энн Хэтэуэй

Сообщество инвалидов осудили фильм "Ведьмы" с Энн Хэтэуэй

Сообщество инвалидов осудили фильм "Ведьмы" с Энн Хэтэуэй

Люди с ограниченными возможностями, среди которых и параолимпийские чемпионы, раскритиковали фильм "Ведьмы" за использование физических нарушений на руках антагонистов.

Как считают представители сообщества инвалидов, использование физического заболевания оскорбило людей с подобными особенностями.

Одна из первых, кто возмутился фильмом, стала британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен.

- Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами? - написала девушка в Twitter.

Студия Warner Bros. принесла официальные извинения сообществам инвалидов. Заявление было опубликовано изданием Deadline. По словам представителей киностудии, у них не было умысла расстроить людей с ограниченными возможностями.

- Адаптируя оригинальную историю, мы работали с дизайнерами и художниками, чтобы придумать новую интерпретацию похожих на кошачьи когтей, которые описаны в книге, - объяснили создатели фильма.

На руках персонажа Энн Хэтэуэй, играющей главную антагонистку фильма, изображена особенность, известная также как "расщепленная рука". Одно из проявлений такого заболевания - отсутствие одного или нескольких пальцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх