Новости и события » Происшествия » От коронавируса скончались два жителя Карелии, поставлен новый рекорд - 217 зараженных

От коронавируса скончались два жителя Карелии, поставлен новый рекорд - 217 зараженных

От коронавируса скончались два жителя Карелии, поставлен новый рекорд - 217 зараженных

В Карелии еще два человека скончались от коронавируса. Погибшие - петрозаводчанин 1931 года рождения и житель поселка Мелиоративный Прионежского района 1957 года рождения. Как сообщает Оперштаб, пациенты проходили лечение в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн, у обоих были сопутствующие заболевания. На сегодняшний день в республике зафиксировано 55 летальных исходов от коронавируса.

За прошедшие сутки ковид нашли еще у 217 человек. Это абсолютный рекорд с начала эпидемии - впервые суточный прирост инфицированных больше двух сотен человек. Из общего числа у 196 человек есть симптомы, у 42 - средней тяжести, один человек в тяжелом и еще один в крайне тяжелом состоянии.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске - 149 человек, в Сегежском районе - 11 человек (Сегежа - семь, поселок Надвоицы - два, поселок Валдай - два). По восемь инфицированных в Пудожском районе (Пудож - шесть, деревня Каршево - один, поселок Кривцы - один) и в Лоухском районе (Лоухи - шесть, поселок Чупа - два).

В Медвежьегорском районе - два человека (поселки Повенец и Пиндуши), в Костомукше - шесть зараженных, в Муезерском - один человек, в Олонецком районе - девять (Олонец - шесть, деревня Кутейжа - один, деревня Рыпушкалицы - два).

В Питкярантском районе - пять человек (Питкяранта - четыре, поселок Салми - один), в Калевальском районе - двое зараженных (поселок Новое Юшкозеро и деревня Юшкозеро), в Беломорском районе - пять (Беломорск - два, поселок Пушной - два, поселок Сосновец - один), в Кеми - семь человек, в Лахденпохском районе - четыре случая (Лахденпохья - три, поселок Вялимяки - один).

Выздоровел еще 21 человек: в Петрозаводске - 15, в Пряжинском районе - один, в Медвежьегорском районе - один, в Кондопожском районе - четыре.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии выше среднего показателя по стране - 1184,9 на 100 тысяч населения в республике и 1154,1 случаев по стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх