Новости и события » Общество » Три школьника из Приамурья выиграли по миллиону рублей

Три школьника из Приамурья выиграли по миллиону рублей

Три школьника из Приамурья выиграли по миллиону рублей

Три школьника из Приамурья выиграли по миллиону рублей. Они победили в финале всероссийского конкурса «Большая перемена», которые проходил в Артеке.

Всего Амурскую область представляли 14 участников. Из них трое взяли максимально возможную награду - миллион рублей, еще пятеро вернулись с «трофеями» поменьше.

Среди победителей - ученик 11 класса школы №1 Свободного Владимир Астафьев, а также выпускники из Благовещенска - Семен Бунин из школы №5, который в этом году стал двукратным победителем региональной олимпиады школьников по русскому языку и истории, а также ученица 11 класса благовещенской школы №16 Ольга Белова.

Как пояснили в пресс-службе амурского минобра, миллион рублей молодые люди могут потратить на обучение в престижном вузе, ипотеку или бизнес-стартап. К примеру, Семен Бунин уже решил, что деньги направит на образование - благовещенский школьник хочет учиться в МГУ.

Кроме этого, по 200 тысяч рублей выиграли пять амурчан - Елизавета Кряжева из Чигирей, Дарья Мельникова и Варвара Черкасова из Благовещенска, Екатерина Петрова из Зеи и Виктория Соколова из Белогорска.

Наставники школьников-победителей получат по 150 тысяч рублей.

Все финалисты конкурса поощрены путевками в «Артек», а также призами от партнеров.

Напомним, всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования и коммуникации учеников старших классов. Проект стартовал в марте и проходил до конца октября этого года. За это время школьники прошли профессиональные тестирования на эрудицию и профориентацию. Финалистами конкурса стали 1200 человек, а победителями - 300 учащихся 9-10 классов и столько же учеников 11 классов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх