Новости и события » Общество » Из-за барнаульских антимасочников трамваи часами стоят в пробках

Из-за барнаульских антимасочников трамваи часами стоят в пробках

Из-за барнаульских антимасочников трамваи часами стоят в пробках

В Барнауле практически ежедневно в общественном транспорте происходят инциденты с пассажирами, которые отказываются надеть маски. Из-за их самодеятельности перевозчики несут убытки, а тысячи горожан не могут вовремя добраться до места.

Так, из-за одной безмасочницы трамвай стоял на путях больше часа. Пассажиры были в негодовании из-за действия нарушительницы. Ее пытались выгнать и даже предлагали деньги на такси. Но вывести женщину из салона смогли только сотрудники полиции.

А через несколько дней в час пик заблокировала работу трамваев уже целая группа. Сразу 10 человек организовано вошли в салон и устроили мини-спектакль. Включив видеокамеры на телефоны, они стали убеждать, что маски - это намордники, а губернаторский указ - незаконен. На место прибыл наряд ППС, потом сотрудники Росгвардии. Переговоры с ковидными диссидентами длились три с лишним часа. Пассажиры не выдержали затянувшегося шоу и покинули салон. На путях образовалась пробка из трамваев. В итоге антимасочников доставили в отдел МВД, всю дорогу они оскорбляли водителя трамвая и ругались.

Одна из участниц скандала, барнаульский блогер написала, что масочный протест в трамвае устроили активисты движения "Народный контроль" - как они сами себя называют. Она подъехала через полтора часа после остановки трамвая, хотела поддержать товарищей и осветить это событие "правильно".

Но водитель трамвая, которого блогер оскорбляла и ругала, когда он про приказу полиции закрыл дверь и не выпускал нарушителей, намерен подавать на нее в суд.

"Нервы она мне подшатнула хорошенько. Столько времени пришлось терпеть этот цирк, а потом еще и оскорбления выслушивать", - говорит водитель.

По информации пресс-службы УМВД России по Барнаулу, материалы в отношении 17 участников массового протеста в трамвае переданы в суд. Он должен дать правовую оценку действиям всех граждан.

Еще один скандальный конфликт произошел из-за 72-летнего дедули-антимасочника. Он задержал трамвай на 40 минут, пока не приехали сотрудники полиции и не высадили дедушку.

По словам пресс-секретаря "Горэлектротранса" Барнаула Олеси Черских, масочные конфликты в трамваях и троллейбусах города сейчас происходят ежедневно. Многие из них кондукторы улаживают, но работать в таких условиях тяжело. Размер убытков, понесенных предприятием, устанавливается. Но уже и так понятно, что из-за вынужденного простоя транспорта не смогли вовремя добраться до места тысячи горожан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх