Новости и события » Общество » В Португалии из-за коронавируса решили ввести карантин для 70% населения

В Португалии из-за коронавируса решили ввести карантин для 70% населения

В Португалии из-за коронавируса решили ввести карантин для 70% населения

Правительство Португалии решило ввести карантин из-за коронавируса на большей части территории страны. Об этом сообщил премьер-министр Антониу Кошта, пишет «Коммерсант» со ссылкой на газету Diario de Noticias.

Карантин вводится с 4 ноября в районах, в которых зафиксировано более 240 случаев на 100 тысяч человек,- это 121 муниципалитет, где проживает более семи миллионов жителей (около 70% населения).

«Если у вас нет обязательных дел, вы должны оставаться дома», - сказал Кошта после заседания кабинета министров. Выходить из дома можно тем, кто направляется на учебу, в магазин или к родственникам, которым необходима помощь. Также причиной может стать поездка на работу. При этом компании по возможности должны перевести сотрудников на удаленный режим.

Все магазины будут закрыты после 22:00, рестораны - после 22:30. За одним столом в заведениях общепита могут собираться не более шести человек.

Ранее ограничения из-за коронавируса усилили во Франции - с 30 октября жители республики могут выходить из дома только по особой необходимости. Со 2 ноября начнет действовать карантин в Германии, а с 5 ноября ужесточит ограничения Великобритания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх