Новости и события » Культура » В Бийске продали памятник архитектуры

В Бийске продали памятник архитектуры

В Бийске продали памятник архитектуры

Муниципалитет продал памятник архитектуры, здание бывшего госпиталя, в Бийске. Сделка была проведена месяц назад, но широко не афишировалась.

Изданию "Бийский рабочий" подтвердили информацию о продаже в управлении культуры, спорта и молодежной политики. По данным СМИ, право собственности на объект уже закреплено за новым владельцем. Его имя пока не обнародуется, как и цена выкупа.

Ранее сообщалось, что за само здание просили 1 рубль 18 копеек, а за участок - 3,62 млн рублей. В документах указано, что состояние памятника архитектуры оценивается как неудовлетворительное. Коммуникаций давно нет, фундамент, перекрытия и цоколи деформированы. В стенах образовались сквозные трещины, кровля давно прогнулась. Кровля повреждена пожаром и гнилью.

Новый собственник должен в течение семи лет отреставрировать здание. Раз в квартал нужно предоставлять управлению имуществом информацию о том, как исполняются условия контракта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх