Новости и события » Общество » Поклонница экстрасенсов наколдовала себе потерю 800 тысяч рублей

Поклонница экстрасенсов наколдовала себе потерю 800 тысяч рублей

Жительница Ершова стала жертвой мошеннической "магии". Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

59-летняя женщина прибегла к услугам экстрасенса, желая позитивных перемен в жизни дочери и в отношениях с ней. "Специалиста в общении с духами" она нашла в контактах одной из телепрограмм.

"Связалась с редакцией, оставила контактные данные. Просьба женщины не осталась без ответа, в результате с ней на протяжении девяти дней проводились некие индивидуальные занятия. За услуги экстрасенса и "атрибутику" для сеансов она переводила деньги, общая сумма переводов составила 790 990 рублей", - рассказывает ведомство.

Однако со временем позитивных перемен женщина не увидела. А когда получила предложение продолжить сеансы, конечно же, не бесплатно, а еще на очень приличную сумму, сочла происходящее обманом. Только после этого она обратилась в полицию.

"Будьте осмотрительны в решениях получить какую-либо услугу или, например, купить чудо-товары, эффект от которых весьма сомнителен. То, что в результате лично вы сочтете обманом, не всегда является преступлением, а решение вопроса о возбуждении уголовного дела будет напрямую зависеть от наличия в действиях второй стороны (экстрасенсов, гадалок, целителей, продавцов и т. п.) противоправных действий", - предупреждает полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх