Новости и события » Общество » Компанию в Приамурье подозревают в торговле браконьерской икрой

Компанию в Приамурье подозревают в торговле браконьерской икрой

Компанию в Приамурье подозревают в торговле браконьерской икрой

Компанию в Приамурье подозревают в торговле браконьерской икрой и осетриной. Россельхознадзор приостановил деятельность предприятия.

Специалисты надзорного органа предположили, что через компанию могут легализовываться продукты браконьерства. Вопросы к себе фирма вызвала в связи с высоким оборотом товара при скромном количестве сырья, из которого он якобы производился.

В частности, с начала года предприятие по документам произвело 23,3 тонны икры и мяса рыбы, для которых использовало 438 гибридов рыб семейства осетровых - калуги и амурского осетра, поставленных из Китая.

Цифры у специалистов не сошлись. Согласно подсчетам, из этого сырья можно было изготовить в лучшем случае в три раза меньше деликатесов - 1,7 тонны икры и 7 тонн мяса рыбы. Таким образом, делает выводы Управления Россельхознадзора по Амурской области, производство 23 тонн продукции никак не представляется невозможным. Учитывая это, специалисты не исключают, что амурский предприниматель может участвовать в легализации продукции браконьерского промысла осетровых видов рыб.

Дополнительными «камнями» в огород предприятия стали отсутствие у китайского поставщика сырья аттестации на ввоз черной икры в Россию, а также то, что в Тверской области, куда продавали деликатесы из Приамурья, их переупаковывали и предлагали под другим брендом.

В связи с этим Россельхознадзор приостановил действие разрешения на ввоз из Китая сырья для этой организации. По результатам проверки установлены и другие многочисленные нарушения. За них организации грозит наказание от 100 до 300 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх