Новости и события » Общество » В Балтфлоте сообщили о восстановлении корабля, столкнувшегося с иностранным судном

В Балтфлоте сообщили о восстановлении корабля, столкнувшегося с иностранным судном

В Балтфлоте сообщили о восстановлении корабля, столкнувшегося с иностранным судном

Малый противолодочный корабль (МПК) Балтийского флота «Казанец», столкнувшийся у берегов Дании с грузовым судном, полностью готов к выполнению учебно-боевых задач. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Балтфлоте.

«В настоящей момент работы по восстановлению технической готовности МПК „Казанец" завершены», - говорится в официальном ответе на запрос информагентства, который подписал врио командующего Балтфлотом контр-адмирал Владимир Воробьев.

Как сообщалось, 23 сентября в проливной зоне в территориальных водах Дании в условиях сильного тумана МПК «Казанец» столкнулся с грузовым судном Ice Rose. Российский корабль получил повреждения носовой части, никто из экипажа не пострадал. Корабль покинул датские территориальные воды и направился в Балтийск. Там на 33-м судоремонтном заводе был выполнен незначительный ремонт, который позволил кораблю перейти в Кронштадт и встать на АО «Кронштадтский морской завод».

По факту столкновения военным следственным управлением по Балтфлоту возбуждено уголовное дело. Выяснением причин инцидента также занималась специальная флотская комиссия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх