Новости и события » Общество » «Комсомольский троллейбус» проехал по Белгороду

«Комсомольский троллейбус» проехал по Белгороду

«Комсомольский троллейбус» проехал по Белгороду

Во вторник, 29 октября, белгородцы могли бесплатно прокатиться на троллейбусе №8, а заодно послушать песни прошлых лет и освежить в памяти историю комсомола.

В течение нескольких часов по улицам города курсировал праздничный троллейбус. Пассажиры погружались в советское прошлое: салон был украшен комсомольскими знаменами, флагами, вымпелами и красными шарами, а из динамиков раздавалась тематическая музыка. Так молодые комсомольцы Белгорода решили поздравить всех желающих со 101 днем рождения ВЛКСМ.

Каждого пассажира активисты встречали со словами: «В честь дня рождения Комсомола, проезд в нашем троллейбусе абсолютно бесплатный!».

Под музыкальное сопровождение, пассажирам необычного электротранспорта было предложено ознакомиться с историей комсомола: от его создания до настоящего времени. Организаторы зачитывали страницы истории организации в мегафон.

Акция «Комсомольский троллейбус» традиционная. Мы проводим ее с 2011 года. Иногда это был тематический автобус, но теперь мы принципиально стараемся организовать электротранспорт. Это связано с тем, что в Белгороде уже неоднократно предпринимались попытки уничтожить троллейбусное сообщение. Акция направлена на сохранение комсомольских традиций. Пожилым людям очень приятно окунуться в воспоминания своей юности, а молодежь начинает задумываться о нынешней ситуации,

- рассказал организатор акции, депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко.

Дарья Клоповская

«Комсомольский троллейбус» проехал по Белгороду

«Комсомольский троллейбус» проехал по Белгороду

«Комсомольский троллейбус» проехал по Белгороду


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх