Новости и события » Общество » В полиции протестировали робособаку Boston Dynamics Spot

В полиции протестировали робособаку Boston Dynamics Spot

Полиция Массачусетса первой в США начала применение в работе созданного компанией Boston Dynamics робота Spot. По информации "Американского союза защиты гражданских свобод", эксплуатация робота началась еще в августе, сообщил портал WBUR.

Тестирование робота-собаки в полиции Boston Dynamics проводила в течение трех месяцев. В ходе опытной эксплуатации изделие использовалось для дистанционного обнаружения взрывных устройств и исследования потенциально опасных мест. Испытания закончились 5 ноября.

Договоренность с Boston Dynamics включала запрет на установку любого оружия на "собаку". Робот Spot защищен по классу IP54, что допускает работу при температурах от -20 до 45 градусов по Цельсию. Он оснащен стереокамерами кругового обзора и манипулятором, способным поднимать груз весом до 14 кг. В дальнейшем планируется использовать Spot в охране правопорядка, строительстве, и сфере развлечений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх