Новости и события » Общество » Мэрия выделила на ремонт новой набережной Уводи почти 320 тысяч рублей

Мэрия выделила на ремонт новой набережной Уводи почти 320 тысяч рублей

Мэрия выделила на ремонт новой набережной Уводи почти 320 тысяч рублей

Подрядчику предстоит разобрать уже уложенную плитку и организовать водоотвод

Иваново, 26 ноября. Недавно построенная набережная у реки Уводь потребовала ремонта. Как стало известно «Иваново37», изначальный проект не предусматривал водоотведение. В какой-то момент мэрия даже отвечала нам, что не может организовать стоки и будет прорабатывать варианты решения проблемы. Но в итоге, судя по документам, пришли именно к организации ливневки. На эти цели уже выделили 319 тысяч рублей.

- На время работ нужно обустроить пешеходные ограждения, разобрать плитку и сложить ее в штабель. Подрядчику нужно разобрать все, до основания., с использованием отбойных молотков. После разработать грунт эскаватором, и провести пластиковые трубы с диаметром 25 сантиметров. Они будут накрыты плитами перекрытия, - пишет Управление благоустройства города Иваново в аукционной документации.

Все это в итоге закатают в асфальт и сверху положат обратно плитку. Закончить работу по организации водоотведения на набережной Уводи с подключением к городской сети ливневой канализации должны за 45 дней после заключения контракта.

Аукцион выиграл ООО «Энки». В принципе, никто больше и не участвовал. Теперь компания во главе с Сергеем Бобышевым должна доработать уже построенную набережную.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх