Новости и события » Общество » Жители Барнаула не рассчитывают на высокую зарплату

Жители Барнаула не рассчитывают на высокую зарплату

Жители Барнаула не рассчитывают на высокую зарплату

Эксперты Авито Работа провели опрос, чтобы узнать, как изменился рынок труда после весенней волны пандемии коронавируса. Почти половина барнаульцев уверена, что время поиска работы увеличилось, а также уменьшились предложения по зарплате. Большинство жителей Барнаула рассчитывают на зарплату не выше 25 тысяч рублей.

47% барнаульцев признались, что время поиска новой работы увеличилось. 19% опрошенных считают, что ничего не изменилось, а 8%, наоборот, что время поиска нового работодателя сократилось.

32% жителей Барнаула, которые приступили к активному поиску вакансий, отмечают снижение зарплатных предложений в сравнении с прошлым годом

В краевой столице большинство респондентов (57%) зарабатывают до 30 000 рублей. При этом большая часть опрошенных, как и по всей России, уверены, что их зарплата не соответствует их знаниям и опыту.

Большинство барнаульцев рассчитывают на доход в размере от 21 000 рублей до 40 000 рублей. Почти половина (45%) опрошенных россиян готовы работать за зарплату от 26 до 40 тысяч рублей.

К городам с самыми высокими зарплатными ожиданиями - от 41 000 до 60 000 тыс. рублей - относятся Санкт-Петербург, Москва и Тюмень. Топ городов с невысокими денежными притязаниями - до 25 тысяч - возглавляет Тольятти (60%), следом за ним идут Барнаул и Саратов (по 59%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх