Новости и события » Общество » В Нижневартовске автобусы проверяют на соблюдение требований Роспотребнадзора

В Нижневартовске автобусы проверяют на соблюдение требований Роспотребнадзора

В Нижневартовске автобусы проверяют на соблюдение требований Роспотребнадзора

Накануне прошла проверка в "Пассажирском автотранспортном предприятии №2". Участниками мероприятия стали представители местной и окружной власти.

"То, что я увидел на ПАТП-№2 меня полностью удовлетворило. Видно, что коллектив предприятия полностью осознает серьезность ситуации и делает все, чтобы обезопасить как своих сотрудников, так и пассажиров. Самым лучшим показателем действенности этих мер является отсутствие заболевших COVID-19 среди водительского состава", - рассказал заместитель губернатора ХМАО Андрей Зобинцев.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, в городе ежедневно выходят на маршруты порядка 170 машин общественного транспорта, а пользуются им около 30 тысяч жителей ежедневно. Каждый автобус обязательно дезинфицируют. Автомобили моют снаружи и внутри, контактные поверхности обрабатываются отдельно вручную.

"Радует, что коммерческий транспорт в добровольном порядке тоже проходит необходимую обработку. Эту услугу на договорной основе оказывают наши муниципальные предприятия. Стоит отметить, что внимание уделяется не только транспортным средствам, но и водителям. Они проходят термометрию и медосмотр перед началом работы", - сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх