Новости и события » Общество » В Белгороде пытается восстановиться на службе опорочивший честь мундира полицейский

В Белгороде пытается восстановиться на службе опорочивший честь мундира полицейский

В Белгороде пытается восстановиться на службе опорочивший честь мундира полицейский

В Белгороде через суд пытается восстановиться на службе бывший полицейский. Мужчина был уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь мундира.

Напомним, сержанта полиции уволили со службы за то, что он, находясь в алкогольном опьянении, забрался в чужой автомобиль, припаркованный во дворе на Свято-Троицком бульваре, и уснул в нем.

За недостойное поведение младшего сержанта уволили со службы. Однако молодой человек не согласился с таким решением и пытался опротестовать его. Суд, исследовав все обстоятельства и материалы дела, оснований для восстановления бывшего полицейского на службе не нашел. В удовлетворении исковых требований было отказано.

Но это не остановило бывшего полицейского и он подал апелляцию в областной суд.

Апелляционная инстанция согласилась с выводами суда первой инстанции и указала, что увольнение сотрудника органов внутренних дел за совершение порочащего честь проступка не является видом дисциплинарного взыскания, а является самостоятельным основанием к расторжению контракта.

Апелляционная жалоба вновь оставлена без удовлетворения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх