Новости и события » Происшествия » В ночном пожаре в Новоалтайске погибли два человека

В ночном пожаре в Новоалтайске погибли два человека

В ночном пожаре в Новоалтайске погибли два человека

В ночь на 30 октября в регионе произошло сразу несколько серьезных происшествий. Так, в Новоалтайске в результате крупного пожара погибли два человека.

Около полуночи поступил тревожный звонок о возгорании двухквартирного жилого дома по улице Линейной в Новоалтайске. На момент прибытия пожарных открытым огнем полыхала кровля дома и гараж, наблюдалось сильное задымление. Очевидцы сказали что внутри могут находиться люди.

Потребовался целый час, чтобы локализовать пламя, еще сорок минут, чтобы ликвидировать открытое горение. Площадь, уничтоженная огнем, составила около 200 кв. метров. При разборе обрушившихся конструкций были найдены тела двух погибших. Причина случившегося устанавливается, пишет ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Также примерно в это же время загорелся дом на улице Туриногорской в Барнауле. Открытым огнем были охвачены жилой дом и надворные постройки. Люди смогли самостоятельно покинуть горящее помещение. В течение двадцати минут пламя удалось сбить, еще около получаса потребовалось для полной ликвидации открытого горения. И только лишь к 4:30 утра были устранены последствия пожара. Общая площадь горения составила около 200 кв. метров.

Также в эту ночь спасатели трижды выезжали на срабатывание пожарной сигнализации. Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 18 пожаров, в их ликвидации были задействованы 179 человек и 54 единицы пожарной и специальной техники.

Видео: сообщество "Инцидент Барнаул"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх