Новости и события » Культура » Собчак обратится в полицию из-за угроз от исламских радикалов за поддержку Макрона

Собчак обратится в полицию из-за угроз от исламских радикалов за поддержку Макрона

Собчак обратится в полицию из-за угроз от исламских радикалов за поддержку Макрона

Теледива Ксения Собчак поддержала президента Франции Эммануэля Макрона после его слов об усилении борьбы с радикальными исламистами на фоне жестокого убийства школьного учителя. После этого телефон ведущей и ее команды стал разрываться от многочисленных звонков с угрозами: неизвестные грозятся отрезать россиянке голову за ее позицию и слова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

В современном мире нет места ситуации, где за слова можно отрезать голову. Такого мнения придерживается Собчак, которая разместила в Instagram новый пост. Даже после угроз в комментариях и по телефону ведущая не собирается отказываться от своих слов и позиции, а так же, как и прежде, поддерживает Эммануэля Макрона. Теперь стало известно, что после получения угроз расправой светская львица планирует обратиться в полицию.

- "В комментариях все засрано какими-то нелепыми тезисами типа "а вас когда жириновский оскорбил вам каково было?" (Ответ: неважно как мне было - голову я никому не отрезала и никуда не жаловалась. В смс реальные угрозы мне и моей команде (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - написала Собчак под последней публикацией.

По словам ведущей, она может выражать протест, отвечать на оскорбления, уходить, но никак не отрезать голову в ответ на слова. Теледива считает, что нельзя лезть в чужой монастырь со своими правилами и все, что произошло во Франции с учителем, неоправданно.

Как и ранее под постами на Собчак накинулись с критикой, однако нашлось много согласных со словами знаменитости, которых шокировала жестокость со стороны некоторых исламистов в Сети.

- "Ее голова также окажется там, если она не удалит пост, прочь руки от нашего пророка Мухаммада. И пускай извиняется перед мусульманами", - написал один из пользователей под публикацией Ксении.

Всего, по словам ведущей, ей поступило не менее ста угроз и гневных звонков в течение суток. Собчак обратится в полицию на фоне полученных сообщений от желающих "отрезать голову" и отправить ее в ад.

Напомним, 16 октября в пригороде Парижа был обезглавлен школьный учитель. 47-летний Самюэль Пати на уроках по свободе слова показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Мужчину нашли обезглавленным после публикации 18-летнего чеченца в Twitter: он разместил в соцсети итог и обратился к Макрону, сообщив, что "казнил одного из его псов".

Фото / Превью: VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх