Новости и события » Общество » Почти 70 скважин водоснабжения отремонтировали в Алтайском крае

Почти 70 скважин водоснабжения отремонтировали в Алтайском крае

Почти 70 скважин водоснабжения отремонтировали в Алтайском крае

В Алтайском крае отремонтировали и пробурили 67 скважин. На эти цели в этом году выделено более 220 млн рублей.

Как рассказали в региональном Минстрое, всего планировали провести ремонт на 75 объектах. Это позволит улучшить качество водоснабжения для более чем 170 тысяч местных жителей.

На сегодняшний день работы полностью завершены на 67 объектах, в том числе новые скважины появились в Новоалтайске и Славгороде. Работы продолжаются еще на 6 объектах, расположенных в селах: Володарка и Топчиха Топчихинского района, Боровиха Первомайского, Ребриха Ребрихинского, Высокая Грива Панкрушихинского и Устьянка Локтевского районов.

В Целинном, Шипуновском, Троицком, Тальменском, Ребрихинском, Павловском, Крутихинском, Косихинском, Каменском, Зональном и Локтевском районах в текущем году пробурили по три новые скважины.

В ходе работ подрядчики устанавливают новое оборудование, павильоны, обустраивают санитарные зоны, в некоторых случаях оборудуют частотные электроприводы, которые позволяют обеспечивать села водой в зимний период без использования водонапорной башни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх