Новости и события » Общество » Викарий Калужской епархии высказался по поводу переименования улиц в Тарусе

Викарий Калужской епархии высказался по поводу переименования улиц в Тарусе

Викарий Калужской епархии высказался по поводу переименования улиц в Тарусе

Епископ Тарусский, викарий Калужской епархии Иосиф высказался по поводу возвращения улицам Тарусы исторических названий.

Епископ отметил, что с большой радостью воспринял новость о переименовании улиц. По его мнению, имеет значение, в какой среде находятся люди, а название улиц - не пустой звук. Если названия положительные, то и атмосфера в городе будет соответствующая.

Названия, которые хотят вернуть улицам Тарусы, связаны с ландшафтом города, исторической планировкой и деятельностью горожан. А значит, отмечает викарий Иосиф, в этих названиях есть "и дух, и жизнь, и столь необходимая сегодня связующая нить поколений".

"Я, как архиерей, носящий титул этого замечательного города, не могу оставаться равнодушным и хочу поддержать эту правильную, и очень своевременную инициативу", - написал в своем обращении викарий Калужской епархии.

Напомним, в Тарусе приняли решение вернуть исторические названия 16 улицам города. Позже появилась информация, что части улиц оставят двойные названия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх