Новости и события » Общество » Треснувшую набережную у «Рыбной деревни-2» пообещали отремонтировать в начале 2021 года

Треснувшую набережную у «Рыбной деревни-2» пообещали отремонтировать в начале 2021 года

Треснувшую набережную у «Рыбной деревни-2» пообещали отремонтировать в начале 2021 года

Треснувшую часть Набережной Ветеранов планируют отремонтировать в первом квартале 2021 года. Об этом сообщил глава корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев на своей странице в «Фейсбуке».

«Вчера на Думе мне был задан вопрос по трещине на Рыбной деревне. Признаюсь, я полагал, что вопрос не про эту проблему и территорию, поэтому дал некорректный ответ. Добавлю по ситуации: действительно, история не наша, но. Проблему смотрели представители администрации Калининграда и регионального минстроя. Проблема была до начала строительства объектов в рамках инвестсоглашений Корпорации. Вместе с тем вопрос состояния набережной важный, ремонт планируется сделать в 1 квартале 21 года», - написал Толмачев.

Ранее на заседании профильного комитета в облдуме Андрей Толмачев, отвечая на вопрос о повреждениях на Набережной Ветеранов, заявил, что корпорация не имеет к ним отношения. Дефекты образовались у стройплощадки жилого комплекса «Рыбная деревня-2». Горвласти инициировали обследование объекта.

На участке, где треснул и просел объект, строится жилой дом в рамках проекта «Рыбная деревня-2». Он будет состоять из двух корпусов переменной этажности - от пяти до семи этажей. Здания возводит компания «Эталон Строй». Правительственная корпорация участвует в этом проекте как сторона, предоставившая землю под застройку, и рассчитывает получить помещения в корпусах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх