Новости и события » Общество » «Дали деру и скрылись в туалете»: в мэрии рассказали о борьбе с незаконной торговлей

«Дали деру и скрылись в туалете»: в мэрии рассказали о борьбе с незаконной торговлей

«Дали деру и скрылись в туалете»: в мэрии рассказали о борьбе с незаконной торговлей

Мэрия Калининграда борется с незаконной торговлей используя методы, говорить о которых чиновники вслух не готовы. Об этом журналистам во вторник сообщил глава комитета муниципального контроля администрации города Евгений Чернышев, передает корреспондент «Нового Калининграда».

По словам чиновника, штрафы и предупреждения на нелегальных торговцев действуют слабо. В качестве примера он привел случай с незаконной точкой возле супермаркета «Виктория» на ул. Гайдара.

«Торговцы, которые начинали это с небольшого места, потом превратили его в базар, поставили теплицу. К ним неоднократно подходили, говорили, более 10 протоколов было составлено и нами, и полицией. В конечном итоге люди уже позволили себе просто матом выругаться на наших сотрудников, на сотрудников полиции, дали деру и скрылись в туалете „Виктории". Там они сидели, пока их не выдворили, не посадили в полицейскую машину и не увезли в участок для дознания. Потом они вернулись и на радостях продолжили торговлю. Но сейчас там никого нет и точка закрыта», - рассказал Чернышев.

По его словам, пока товары «в правовом поле» не изымаются, но есть альтернативные способы борьбы с нелегалами. «Методика методикой, но если люди не понимают вообще, начинаются крайние меры. Да, на сегодняшний момент до конца не отработана правовая модель изъятия и хранения до судебного решения товаров из мест торговли, но есть особый порядок. То, о чем мы не будем говорить вслух, но торговцы должны об этом знать. Тех, кто совсем не понимает, ждет единая участь - все, что на муниципальной территории, будет вывозиться как мусор. Без дальнейшего возврата кому бы то ни было», - сказал чиновник журналистам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх