Новости и события » Общество » В Нижневартовске за детьми будет следить "родительский патруль"

В Нижневартовске за детьми будет следить "родительский патруль"

В Нижневартовске за детьми будет следить "родительский патруль"

Городская мэрия приняла решение о возобновлении работы "родительского патруля", так как школьники, которые сейчас находятся на каникулах, не соблюдают масочный режим.

"Обучающиеся школ были отправлены на увеличенные каникулы с целью уменьшения количества контактов в ученических коллективах. Однако, на данный момент ситуация складывается таким образом, что дети собираются в торговых центрах и не соблюдают масочный режим, тем самым уменьшая эффект от противоэпидемиологических мер", - прокомментировал заместитель главы города Николай Лукаш.

Родители вместе с полицейскими будут следить за соблюдением масочного режима детьми в торговых центрах, кафе и других местах массового скопления людей.

"Во время школьных каникул в родительские патрули войдут педагоги городских школ. Будет определен график и очередность дежурств в самых многолюдных и опасных, с эпидемиологической точки зрения, местах. Делается это с единственной целью: замедлить распространение коронавирусной инфекции", - рассказал и. о. директора департамента образования Нижневартовска Дмитрий Котов.

Кроме того, чтобы не дать возможность распространиться инфекции в торговых центрах запрещено обслуживать граждан без масок. Как сообщает городская мэрия, руководители крупных ТЦ выразили понимание необходимости таких мер и готовность всячески содействовать муниципальным службам в борьбе с пандемией.

Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в России Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим. Граждане обязаны носить маски в общественных местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх