Новости и события » Общество » Крым досрочно получит почти 650 млн рублей на решение проблем водоснабжения

Крым досрочно получит почти 650 млн рублей на решение проблем водоснабжения

Крым досрочно получит почти 650 млн рублей на решение проблем водоснабжения

Минэкономразвития России на две недели раньше установленного срока направило из федерального бюджета более 870 млн рублей на оперативные мероприятия по обеспечению водой жителей Крыма и Севастополя.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ, передает корреспондент 3652.ru.

С властями Республики Крым и города Севастополя заключены соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета. В частности, республика досрочно получит 643,5 млн рублей, Севастополь - 227,7 млн рублей.

"Понимая сложность возникших проблем с водоснабжением жителей крымского полуострова из-за неблагоприятных метеорологических условий и снижением запасов воды в местных водохранилищах, мы для бесперебойного обеспечения жителей Крыма водой заключили соглашения с субъектами регионов раньше установленного срока. Уже к концу этого года Крым будет дополнительно обеспечен около 22 500 куб. м воды в сутки, Севастополь - не менее 18 500 куб. м воды в сутки", - сообщил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Теперь задача руководства Крыма и Севастополя максимально оперативно заключить государственные контракты на выполнение работ по снижению потерь в сетях водоснабжения, геологическое изучение и разведке водозаборов для увеличения использования подземных вод.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх