Новости и события » Здоровье » Российский педиатр рассказала об особенностях течения COVID-19 у детей

Российский педиатр рассказала об особенностях течения COVID-19 у детей

Российский педиатр рассказала об особенностях течения COVID-19 у детей

Ирина Добрецова, кандидат медицинских наук и член Союза педиатров России, рассказала о характере протекания и лечения коронавирусной инфекции у детей.

Исходя из своего опыта, Ирина Добрецова, российский врач-педиатр и кандидат медицинских наук, отметила, что в большинстве случаев дети легко болеют COVID-19, а ухаживать в период недомогания следует так же, как при острой респираторной вирусной инфекции: покой, легкое питание и потребление большого количества питья.

Она вместе с тем объяснила, что ОРВИ и COVID-19 схожи по симптоматике, в связи с чем коронавирус можно выявить только посредством специального теста. Кроме того, для избежания путаницы нужно привить ребенка от ОРВИ в срок до середины ноября текущего года.

Также Добрецова назвала редкостью заражение коронавирусом среди новорожденных. По ее словам, если у матери хороший иммунитет, переданные ею антитела в течение года будут защищать малыша. Она подчеркнула необходимость избегать контактов с людьми, но не из-за опасений подхватить что-либо, а потому, что толпа может вызвать стресс у младенца, что, в свою очередь, негативно скажется на иммунитете. Об этом пишет РБК.

Все новости, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа, можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх