Новости и события » Экономика » Долгострой на пр. Ленина пока не могут сдать в эксплуатацию

Долгострой на пр. Ленина пока не могут сдать в эксплуатацию

Долгострой на пр. Ленина пока не могут сдать в эксплуатацию

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел заседание по завершению строительства многоквартирного дома на пр. Ленина, 195а.

В заседании участвовали: министр строительства ЖКХ края Иван Гилев, представители инспекции строительного и жилищного надзора, региональных управлений Росреестра, налоговая и приставы, прокуроры, сотрудники МВД, городские депутаты, руководители органов местного самоуправления. Также были приглашены представители застройщика и дольщиков.

Первый заместитель руководителя ООО "Монтажная компания "ПР-холдинг" Евгений Клейнатовский рассказал, что происходит на стройплощадке. Сделаны тепло- и гидроизоляция подземной парковки. Завершается благоустройство прилегающей территории.

В третьей блок-секции запускают лифты. Перенести пришлось срок монтажа оконных блоков из-за задержки с поставкой. Объект еще подключают к тепловым сетям, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для завершения строительства нужно 10 млн рублей. Эти средства можно было бы получить от продажи свободных от обязательств квартир в строящемся доме по ул. Партизанская,76.

Также, по словам, Клейнатовского, 29 октября состоится суд по иску компании о признании незаконными постановлений о запрете на совершение регистрационных действий. Если суд примет решение в пользу застройщика, а не приставов, финансовое положение компании улучшится, заверил представитель ПР "Холодинг".

Следующее заседание рабочей группы запланировано на 2 ноября.

Ранее дольщики многоэтажки на пр. Ленина провели митинг с требованием ускорить сдачу объекта. Сроки сдачи переносились несколько раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх