Новости и события » Общество » В Барнауле состоится открытие нового памятника

В Барнауле состоится открытие нового памятника

В Барнауле состоится открытие нового памятника

В торжественной обстановке новую скульптурную композицию откроют 29 октября на территории Алтайской академии гостеприимства. Памятник посвящен системе профессионально-технического образования.

Как подчеркнули в городской администрации, мероприятие пройдет в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования.

Автором памятника является народный мастер Алтайского края скульптор Сергей Мозговой. В своей работе он воплотил идею о том, что мастер производственного обучения выступает ключевой фигурой в образовательном процессе. Ему принадлежит ведущее место, так как он владеет всеми необходимыми профессиональными технологиями и передает эти знания молодежи.

В открытии скульптуры примут участие ветераны системы профессионально-технического образования, руководители учреждений, а также мастера производственного обучения и студенты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх