Новости и события » Общество » В Заводском районе полиция конфисковала "мобильный шинок"

В Заводском районе полиция конфисковала "мобильный шинок"

В Заводском районе Саратова пресечен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Об этом сообщает городское УМВД.

Сотрудниками отдела полиции № 2 установлено, что незаконная продажа согревающих напитков велась из металлического контейнера, расположенного по адресу Южная, 59А. Ранее данный торговый объект находился у дома № 73А по улице Миллеровской.

После обращений граждан, начальник городской полиции провел сход граждан, а хозяева шинка прекратили незаконный бизнес. Однако, как выяснилось, что "ларек" появился уже по другому адресу.

Хозяин точки и его продавцы неоднократно привлекались к административной ответственности по соответствующим статьям КоАП. В отношении одного из продавцов были составлены сразу семь протоколов по различным статьям. Кроме того, за самовольное занятие земельного участка в отношении граждан составлены четыре протокола.

По всем выявленным фактам материалы об административных правонарушениях были направлены для рассмотрения и принятия решения в мировой суд Заводского района. Нарушители были оштрафованы.

Вчера начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов провел "горячую линию". Один из жителей Заводского района пожаловался на работу "разливайки" на Южной. "Коммерсант" был немедленно привлечен к административной ответственности, а из незаконного оборота удалось изъять более 10 литров алкогольной продукции. Сегодня был конфискован и сам железный контейнер.

Полицейские также обратились к саратовцам с просьбой сообщать о нелегальной торговле алкоголем. Неравнодушные граждане могут позвонить по телефону 02 или же лично написать заявление, например, в ходе очередной встречи руководства городской полиции с саратовцами.

Очередная встреча состоится 29 ноября в 18.00 у дома № 69 по Миллеровской.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх