Новости и события » Общество » Наблюдатель прокомментировал сообщения СМИ о VIP-камере Ефремова

Наблюдатель прокомментировал сообщения СМИ о VIP-камере Ефремова

Наблюдатель прокомментировал сообщения СМИ о VIP-камере Ефремова

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы ответил на сообщения СМИ, в которых указывалось на привилегированное содержание Михаила Ефремова в СИЗО.

По его словам, актера содержат в обычной четырехместной камере с общим санузлом. Помимо этого, в месте заключения Ефремова есть стол, а также телевизор и холодильник, которые имеются практически во всех камерах данного изолятора.

Отдельно член комиссии рассказал RT о дополнительном питании заключенных, так как в СМИ упоминалась информация о гусе с яблоками, которого заказал российский артист. Оказывается, что покупка подобных нестандартных для СИЗО продуктов питания производится через интернет-магазин ФГУП "Калужское" ФСИН России.

Наблюдатель добавил, что данная услуга официальна и воспользоваться ей могут все арестанты с денежными средствами на своем лицевом счете. Также заказать дополнительное питание заключенным могут их родственники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх