Новости и события » Общество » Более 30 гидротехнических сооружений в Алтайском крае признаны опасными

Более 30 гидротехнических сооружений в Алтайском крае признаны опасными

Более 30 гидротехнических сооружений в Алтайском крае признаны опасными

Собственники 91 гидротехнического сооружения (ГТС) в Алтайском крае не известны. Причем 36 сооружение из этого числа представляют угрозу, так как в случае аварии могут нанести ущерб населению. Всего в регионе 235 ГТС.

Такие данные были озвучены в ходе заседания комиссии регионального правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. О результатах обследования ГТС губернатору Виктору Томенко сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Лариса Казанцева.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, Томенко поручил обеспечить безопасное функционирование данных бесхозяйных ГТС, определив в качестве ответственных собственников муниципалитеты, на территории которых они расположены.

Глава региона обратил внимание на то, что должны быть определены четкий порядок действий и реальные сроки исполнения, ответственные лица. "Надо поставить задачу: эти 36 потенциально опасных ГТС привести в порядок. Очевидно, они должны стать муниципальной собственностью, требуются ремонт, модернизация. Мы должны задать реальные сроки муниципалитетам", - отметил глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх