Новости и события » Культура » Снимавшийся в Калининграде фильм «Цой» выйдет в прокат 12 ноября

Снимавшийся в Калининграде фильм «Цой» выйдет в прокат 12 ноября

Снимавшийся в Калининграде фильм «Цой» выйдет в прокат 12 ноября

Фильм Алексея Учителя «Цой» выйдет в прокат 12 ноября. Об этом сообщается на сайте «Кинопоиск».

Картина посвящена лидеру группы «Кино». «Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением. Очень дорожу связанными с ним воспоминаниями, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений», - цитирует Алексея Учителя «Интерфакс».

Главные роли в фильме исполнили Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник, Надежда Калеганова, Инга Тропа, Артурс Скрастиньш, Илья Дель и Виталий Коваленко. В фильме будут показаны вымышленные события июля и августа 1990 года, а главным героем станет водитель «Икаруса», участвовавший в смертельном ДТП.

«Там действительно не будет актера, играющего роль Цоя. Это фильм о другом - о том, как близкие ему люди, сидя в автобусе, из Юрмалы едут в Санкт-Петербург и везут гроб с телом Цоя. Хотя это не будет такая траурная картина, там будет еще несколько линий любопытных, в том числе детективная», - рассказывал в 2018 году Алексей Учитель. Съемки начались в прошлом году и прошли на территории Латвии, Литвы, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

Выход фильма был запланирован на август 2020 года, однако прокат несколько раз переносили. Съемки картины проходили в Латвии, Санкт-Петербурге, Калининградской и Псковской областях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх