Новости и события » Общество » Строительство коллектора в саратовском поселке. Оценки жителей и позиция "КВС"

Строительство коллектора в саратовском поселке. Оценки жителей и позиция "КВС"

Жители Новосоколовогорского поселка обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с жалобой на ООО "Концессии водоснабжения - Саратов".

Они рассказали, что в октябре сотрудники "КВС" проложили канализацию на улице Казанской - от филиала школы № 66 до детского сада "Тополек".

По их словам, прокладка осуществлялась закрытым способом, при этом на проезжей части дороги было оборудовано 5 смотровых колодцев, а также "приямки для прокола грунта и прокладки трубы". Вчера начались работы по засыпке траншей вокруг колодцев, качество которых всерьез обеспокоило местных жителей.

"Засыпка осуществляется в нарушение всех норм и правил обратной засыпки после проведения вскрышных работ: речным песком, без проливки водой и послойного уплотнения. КВС завершит эту халтуру и уйдет, а потом зайдет "Автогрейд" и положит асфальт. К весне, увы, дорога будет опять как после бомбежки - в просадках и ямах. И даже гарантийный ремонт асфальтобетонного покрытия результатов не даст, поскольку отсутствует подготовленное основание", - полагаю саратовцы.

"Школьный автобус, автобусы маршрутов 4 и 5, жители поселка опять будут подвержены опасности и дискомфорту, продвигаясь по данному участку ул. Казанская, соединяющей поселок с микрорайоном Юбилейный и внешним миром", - делают неутешительный прогноз наши читатели.

За комментарием корреспондент "Взгляда" обратился в ООО "КВС".

"Работы по строительству коллектора по ул. Казанская ведет подрядная организация под надзором специалистов КВС. Подрядчик совершенно точно не заинтересован, чтобы за свой счет в дальнейшем переделывать весь объем работ, поэтому строительство и дальнейшее благоустройство выполняется в соответствии с проектной документацией и с соблюдением всех норм и правил. При строительстве используются качественные материалы, подходящие для производства данных работ. По завершении всего комплекса мероприятий на объекте администрацией города запланирована асфальтировка улицы, потому к работам на ул. Казанской - также самое пристальное внимание специалистов комитета дорожного хозяйства. Специалисты технического надзора осуществляют постоянный строительный контроль над производством работ", - сообщили в пресс-службе компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх