Новости и события » Общество » Выжившая бийчанка опознала убийцу в задержанном полицией бездомном мужчине

Выжившая бийчанка опознала убийцу в задержанном полицией бездомном мужчине

Выжившая бийчанка опознала убийцу в задержанном полицией бездомном мужчине

Следственные органы предъявили обвинение мужчине, ранее задержанному по подозрению в убийстве бийчанки и покушении на убийство ее подруги. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, его опознала выжившая после ножевых ранений девушка. Обвиняемый уже дал показания на месте преступления и показал, как убивал свою жертву.

По данным следствия, в момент совершения преступления 18 октября 32-летний мужчина, который нигде не работает и не имеет постоянного места жительства, был пьян. В тот вечер он встретил двух незнакомых девушек на улице Социалистической в Бийске. Как объяснил обвиняемый, у него внезапно возникло к ним неприязненное отношение. Он достал нож и ударил им в живот женщину, которая скончалась на месте. Вторая жертва получила два удара в грудь и живот. После этого нападавший скрылся.

До предъявления обвинения подозреваемый уже дал показания на месте происшествия, где показал, как резал жертв. Также выжившая женщина, пришедшая в себя на пятый день после ранений, опознала покусившегося на ее жизнь человека. В итоге первый отдел по расследованию особо важных дел краевого следкома предъявил ему обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

Он уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками. В данный момент следователь готовит ходатайство в Бийский городской суд об избрании меры пресечения в в виде заключения под стражу. Проводится сбор и закрепление доказательств, расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх