Новости и события » Общество » Ученый из РФ призвал не ждать постоянного присутствия человека на Луне в ближайшие годы

Ученый из РФ призвал не ждать постоянного присутствия человека на Луне в ближайшие годы

Ученый из РФ призвал не ждать постоянного присутствия человека на Луне в ближайшие годы

Руководитель Института космических исследований Российской академии наук Анатолий Петрукович рассказал журналистам, что людям не стоит ждать полноценной жизни человека на Луне в ближайшие годы. В то же время, по словам специалиста, на естественном спутнике для землян есть множество других нерешенных задач.

Петрукович обратил внимание на то, что на данный момент освоение Луны человеком является одной из научных, технологических, а также политических задач человечества.

- Это элемент движения человечества в космос. В обозримом будущем, скорее всего, не стоит ждать постоянного присутствия человека на Луне, - цитирует специалиста РИА "Новости".

Отмечается, что множество задач необходимо решить человеку на спутнике с научной точки зрения. Так, по словам Петруковича, полеты на Луну помогут людям исследовать первичное вещество, которое осталось там с момента формирования Солнечной системы.

Также нужно будет разместить на Луне аппаратуру, с помощью которой можно было осуществлять наблюдение за Вселенной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх