Новости и события » Общество » В Тарусе улицы могут сохранить двойные названия

В Тарусе улицы могут сохранить двойные названия

В Тарусе улицы могут сохранить двойные названия

Городская Дума Тарусы приняла предложение представителей КПРФ сохранить двойные названия некоторым улицам города.

В понедельник, 26 октября, прошла дискуссия, посвященная возвращению улицам Тарусы исторических названий. С предложением сохранить двойные названия ряда улиц выступил первый секретарь областного комитета Коммунистической партии РФ Николай Яшкин.

Также в Тарусе планируют поставить на учет как объект культурного наследия памятник В.И. Ленину. Автор памятника скульптор П.И. Бондаренко.

Депутаты думы подчеркивают, что с уважением относятся ко все периодам истории России, которые нашли отражение в культурной жизни Тарусы.

"Это является основным фактором в выбранном нами курсе на возрождение исторической памяти Тарусы как уникального города в историческом, культурном, ландшафтном и экологическом плане", - подчеркивается в информационном письме от Думы.

Напомним, 20 октября Дума приняла решение вернуть части улиц Тарусы дореволюционные названия. Позже стало известно, что главе Тарусского района Руслану Смоленскому начали поступать угрозы в связи с таким решением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх