Новости и события » Общество » Дело 17-и «антимасочников» передано в суд в Барнауле

Дело 17-и «антимасочников» передано в суд в Барнауле

Дело 17-и «антимасочников» передано в суд в Барнауле

Полиция в Барнауле задержала 17 граждан за нарушение масочного режима в трамвае. Дело уже передано в суд.

26 октября в полицию поступило сообщение от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления. Она рассказала, что в трамвай №10 на двух следующих друг за другом остановках зашли группы людей без защитных масок. Всего 17 человек, рассказывает Telegram-канал Ленина,59, близкий к правительству края.

На просьбу кондуктора надеть маски пассажиры начали возмущаться и снимать происходящее на телефоны. Они вели себя агрессивно и отказывались выходить из транспорта. На видео, распространенном в соцсети, одна из пассажирок оскорбляет водителя трамвая и угрожает ему расправой.

"Антимасочников" доставили в ближайший отдел полиции, где были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 части 1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации".

На одного из нарушителей составили протокол по статье 19.3. части 1 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх