Новости и события » Общество » В Барнауле открылась зеленая зона на пересечении двух улиц

В Барнауле открылась зеленая зона на пересечении двух улиц

В Барнауле открылась зеленая зона на пересечении двух улиц

Открылась для посещения зеленая зона на пересечении улиц Ускова и Взлетной. Работы завершили раньше запланированного срока.

Здесь установлено 56 скамеек, две банкетки, 23 урны и шесть городских лежаков. А также поставили два флюгера, две перголы, установили 59 фонарей, обустроили дорожки. Кроме того, в парке посадили более 280 зеленых насаждений: дуб, яблоню, черемуху, а также посеяли газон, пишет пресс-служба городской мэрии.

Барнаульцы не раз задавали вопросы по водоотведению в районе Ускова-Взлетной. Этот участок, который находится между зеленой зоной и зданием по проспекту Энергетиков, 2, в благоустройство не вошел. На этой территории планируется строительство дороги с центральной аллеей, и сегодня документация по этому проекту проходит экспертизу.

Проект предусматривает строительство двух проезжих частей с центральной аллеей, линии наружного освещения, закрытой системы ливневой канализации и тротуаров. После того, как указанные работы будут выполнены, проблема застоя воды решится.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх