Новости и события » Общество » В гаражном массиве в Благовещенске нашли гранаты

В гаражном массиве в Благовещенске нашли гранаты

В гаражном массиве в Благовещенске нашли гранаты

В гаражном массиве на улице Театральной в Благовещенске нашли три гранаты. Сообщение об обнаружении боеприпасов поступила дежурному Росгвардии.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, незамедлительно на место выехали сотрудники вневедомственной охраны Благовещенского филиала Росгвардии, которые совместно с сотрудниками полиции оцепили прилегающую территорию. Подозрительные находки обследовали кинолог со служебной собакой и сотрудники группы разминирования ОМОН.

Как оказалось, в гаражном массиве лежали ручные гранаты РГД-5. Сотрудники группы разминирования ОМОН вывезли их в безопасное место и уничтожили.

Управление Росгвардии по Амурской области напоминает гражданам о необходимости незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о найденных подозрительных предметах. Следует помнить, что подобные находки запрещено брать в руки, перемещать, использовать иные предметы для их транспортировки. Неосторожное обращение с подобными находками может привести к трагедии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх