Новости и события » Общество » Саратовец "случайно" убил пристававшего к дочери мужчину

Саратовец "случайно" убил пристававшего к дочери мужчину

В Аркадаке Саратовской области в отношении местного жителя, избившего до смерти обидчика своей дочери, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 21 октября около 19.30 17-летняя девушка с друзьями гуляла по улице Льва Толстого. В этот момент из магазина вышли двое нетрезвых мужчин. Они стали оказывать девушке знаки внимания.

"Несмотря на просьбу несовершеннолетней оставить ее в покое, мужчины продолжили вести себя по отношению к ней вызывающе и препятствовать ее дальнейшему движению. Девушка позвонила домой и сообщила брату о навязчивых поклонниках. Брат вместе с отцом девочки бросились ей на помощь", - говорится в сообщении.

Прибежав на место, отец потребовал объяснений от 31-летнего мужчины. Тот в ответ проявил пренебрежение. 47-летний отец девочки ударил мужчину кулаком в лицо, от чего тот упал на асфальт и ударился головой. Потерпевший поднялся и продолжил пререкаться с мужчиной. Тогда отец девочки нанес ему удар в корпус, после чего забрал дочь и сына и ушел.

31-летний мужчина почувствовал себя плохо. Его друг забежал в магазин и попросил продавцов вызвать скорую помощь. Прибывшие медики забрали потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, в медучреждение. В пути мужчина скончался.

В ходе допроса 47-летний отец девочки дал показания о совершенном им деянии.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх