Новости и события » Общество » В Барнауле наторговали на ярмарках на 10 млн рублей

В Барнауле наторговали на ярмарках на 10 млн рублей

В Барнауле наторговали на ярмарках на 10 млн рублей

За прошедшую субботу на восьми городских площадках прошла традиционная продовольственная ярмарка "Сделано в Барнауле". Предприятия реализовывали свою продукцию на 269 торговых точках. Общий товарооборот составил 9,8 млн рублей.

Местные предприятия пищевой промышлености и производители сельскохозяйственной продукции предложили барнаульцам широкий ассортимент продовольствия по низким ценам. Так, разница по отдельным позициям была ниже на 27% по сравнению с рыночной.

Наибольшим спросом пользовались овощи и фрукты, которых продали на 2 млн рублей. Стабильный покупательский интерес вызвали мясо и мясные полуфабрикаты. За эти продукты барнаульцы заплатили 1,6 млн рублей. Колбас и мясных деликатесов было продано на 1,5 млн рублей.

Также на ярмарке продавались рыбная и молочная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, сахар, растительное масло и другое.

Следующая продовольственная ярмарка состоится 31 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Она пройдет в Железнодорожном районе на проспекте Ленина, 71, в Индустриальном - улица 50 лет СССР, 51а, в Ленинском - площадь Народная, в Октябрьском - проспект Ленина, 152, в Центральном районе - на проспекте Красноармейском, 36 и улице Чайковского, 21.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх