Новости и события » Общество » Минздрав перечислил условия для перевода россиян с COVID-19 на амбулаторное лечение

Минздрав перечислил условия для перевода россиян с COVID-19 на амбулаторное лечение

Минздрав перечислил условия для перевода россиян с COVID-19 на амбулаторное лечение

Российские медики смогут переводить пациентов с коронавирусной инфекцией из стационара на амбулаторное лечение при определенных условиях. Министерство здравоохранения страны опубликовало соответствующий документ.

Минздрав России опубликовал новую версию временных методических рекомендаций по профилактике и лечению коронавируса в стране. Пациенты, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию, могут быть переведены на амбулаторное лечение, если медики увидят стабильное улучшение их состояния. Так, россиянина могут выписать из стационара, если у него пропадет лихорадка, температура спадет до 37,5 и ниже, а также будет наблюдаться стойкое улучшение клинической картины и отсутствие признаков нарастания дыхательной недостаточности.

При этом отмечается, что врачи могут перевести россиянина на амбулаторное лечение еще до получения итогов лабораторных исследований на наличие в организме пациента коронавирусной инфекции. Также в методических рекомендациях говорится, что при выписке человека на амбулаторное долечивание за его состоянием должен ежедневно следить медицинский персонал.

В документе подчеркивается, что до получения двух тестов, которые должны подтвердить отрицательный результат, человек должен находиться на самоизоляции. В Минздраве продумали разные ситуации. Так, если у заболевшего нет условий, чтобы придерживаться самоизоляции, то его должны определить в обсерватории или другие организации, которые помогут ему в этом вопросе.

Больше информации о коронавирусной инфекции можно найти в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх