Новости и события » Общество » Дмитрий Денисов поручил разобраться с проблемой отопления в "Веснушках"

Дмитрий Денисов поручил разобраться с проблемой отопления в "Веснушках"

Дмитрий Денисов поручил разобраться с проблемой отопления в "Веснушках"

Жители миниполиса "Веснушки" на Правобережье жалуются на перебои в отоплении. По поручению врио городского головы Дмитрия Денисова, проблема должна решиться в ближайшее время.

По информации управления ЖКХ Калуги, перебои в подаче тепла вызваны отключениями электричества, в результате которых приостанавливается и работа котельной. Дмитрий Денисов обратил внимание на то, что ранее у котельной был другой правообладатель, который накопил немалую сумму долгов. Эта ситуация неудачно совпадает с проблемами в отоплении, хотя и никак с ними связана.

"Люди каким образом рассуждают: раньше котельная находилась в частной собственности - никаких проблем не было. Котельная перешла в муниципальную собственность - начались проблемы", - пояснил Денисов.

По мнению градоначальника, решить вопрос некачественного электроснабжения поможет система стабилизации напряжения. Профильным специалистам поручено разобраться в ситуации до конца недели.

По данным управления ЖКХ, 23 октября тепло поступило во все 3877 многоквартирных дома с системой центрального отопления. 785 домов с индивидуальным отоплением также готовы к зиме. 98 калужских котельных работают в штатном режиме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх