Новости и события » Культура » Андрей Ермак: соотношение цены и качества отдыха у нас было лучшим в России

Андрей Ермак: соотношение цены и качества отдыха у нас было лучшим в России

Андрей Ермак: соотношение цены и качества отдыха у нас было лучшим в России

Соотношение цены и качества отдыха в Калининградской области было лучшим в России. Такое мнение высказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак в эфире радио «Комсомольская правда» 26 октября.

«Сервис был одним из наших явных конкурентных преимуществ. Когда мы рассказывали о Калининградской области, мы говорили, что соотношение цена-качество у нас лучшее в России. Прежде всего, за счет высокого уровня сервиса. В этом году ситуация несколько изменилась. Во-первых, потому что к нам приехали, туристы, которые ориентированы на другой сервис на другой отдых. Во-вторых, все-таки, когда спрос настолько превышает предложение, как в этом году, очень многие наши отельеры и рестораторы несколько расслабились. Расслабились даже не хозяева, не директора, а персонал. Очень многие за время пандемии потеряли свой костяк, они ушли работать в другие сферы. Новых пока не удалось так быстро обучить высокому уровню оказания услуги, поэтому возникли несколько серьезных случаев, когда сервис стал проблемой, а не преимуществом», - рассказал министр.

По словам Андрей Ермака, проблема с сервисом стала не системной, а фрагментарной для Калининградской области.

Напомним, с начала года Калининградскую область посетили около 800 тысяч туристов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх