Новости и события » Общество » Врач ростовской больницы рассказал подробности о массовой гибели людей

Врач ростовской больницы рассказал подробности о массовой гибели людей

Сообщается, что ростовский врач, дежуривший в больнице № 20, когда массово скончались пациенты из-за нехватки кислорода, рассказал детали той ночи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katya Gordon (@katyagordon)

Как пишет bloknot-rostov.ru, один из врачей ростовского ковидного госпиталя (больница № 20) по имени Артур Топоров, вышедший на дежурство ночью, 12 октября, рассказал, как все было. Его слова разместила у себя в микроблоге независимый юрист Екатерина Гордон.

По словам анестезиолога-реаниматолога данного медучреждения, который первым неанонимно высказался по этому делу из всего медперсонала, к тому моменту, когда он заступил на смену, дефицит кислорода уже был зафиксирован.

Врач сообщил, что примерно в 21:40 ситуация ухудшилась, слышался постоянный гул. В 22:10 он прекратился, медик подумал, что, возможно, кислород снова в полном объеме подается, однако все было наоборот - отметка подачи упала до 0, после чего состояние пациентов резко усугубилось, 40 минут кислородная подача не производилась вообще.

- В 21:10 была фиксирована первая клиническая смерть, и пятая клиническая смерть была фиксирована около 22:30, с проведением реанимационных мероприятий до 23:00, - приводит слова Топорова Privet-Rostov.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх