Новости и события » Общество » Подготовка к строительству подстанции началась в Свободном

Подготовка к строительству подстанции началась в Свободном

Подготовка к строительству подстанции началась в Свободном

В Свободном началась подготовка к возведению цифровой подстанции 110/35/10 кВ, сообщает пресс-служба АО «ДРСК». Совместно с мэрией для объекта и линий электропередачи уже выбраны земли.

В настоящее время специалисты ДРСК занимаются отводом участка. Следующий этап - проектирование, закупка оборудования и строительно-монтажные работы. Уже подготовлены технические условия для проведения комплексной закупки на проектирование и строительство новых энергообъектов. После согласования всех документов будет выбран подрядчик. Само возведение начнется в 2021 году.

- Предстоит большой объем работы. Строительство нового центра питания в городе Свободный можно назвать электрификацией 21 века. При реконструкции действующих подстанций мы внедряем цифровые технологии передачи данных и дистанционного управления. Теперь же мы планируем построить цифровую подстанцию, - говорит директор «Амурских электрических сетей» Евгений Семенюк.

Отмечается, что цифровая подстанция благодаря инновационным технологиям будет работать в автоматическом режиме, и контролировать оборудование специалисты смогут онлайн.

Напомним, на электрификацию Свободного выделено более одного миллиарда рублей. Электричества потребуют новые школы, больницы, жилые дома, включенные в долгосрочный план социально-экономического развития города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх